Навигация

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района работодатель привлечен к административной ответственности за уклонение от оформления трудовых отношений с работниками

 

В ходе проверки прокуратурой района с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» Саратовской области, ОААН УГАДН по Саратовской области, а также с участием специалистов отдела по транспорту и ЖКХ

администрации Базарно-Карабулакского района Саратовской области установлено, что ИП Федориным В.А., осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров по маршруту «Базарный Карабулак – Саратов» под логотипом «Ной», к работе привлекаются лица, с которыми не оформлены трудовые отношения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст.ст. 16, 22, 61 ТК РФ ИП Федориным В.А. не заключены трудовые договоры с 3 водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

По фактам уклонения от оформления трудовых отношений с работниками в отношении ИП Федорина В.А. прокурором района  возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                              О.А. Перепелов

Р.Н. Серов, тел. 7-26-65