Прокуратурой Базарно-Карабулакского района выявлен факт прохождения службы в ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» гражданина, не прошедшего службу по призыву, не имея на то законных оснований

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в поднадзорном отделе полиции проведена проверка соблюдения ограничений, связанных с трудоустройством граждан, не прошедших службу по призыву, не имея на то законных оснований, в

ходе которой установлено, что в ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области проходит службу гражданин Российской Федерации призывного возраста, не имеющий права на отсрочку от военной службы, и не являющийся по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

По состоянию на  1  января 2014 года  указанный гражданин подлежал призыву на военную службу, в связи с чем на указанного сотрудника распространяются требования законодательства в части невозможности нахождения на службе.

По данному факту в адрес начальника МО МВД России «Базарно-Карабулакский» по Саратовской области внесено представление с требованием рассмотреть вопрос о прекращении трудового договора с указанным лицом на основании пункта 11 части первой статьи 77 Трудового Кодекса РФ, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник

прокурора района

юрист 1 класса                                                                                            Р.Н. Серов