Житель с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района, перевозивший обрез охотничьего ружья в багажнике своего автомобиля, осужден по ч. 1 ст. 222 УК РФ

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района Ступина Виталия (Ступин Виталий Викторович, 22.12.1988

г.р.), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Установлено, что Ступин В.В. в весенний период 2010 года обнаружил в лесном массиве возле с. Алексеевка обрез охотничьего ружья марки ИЖ-18, после чего стал незаконно его хранить в багажнике своего автомобиля ВАЗ 2107 до   25.03.2017 года, когда оно было изъято сотрудниками полиции МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» Саратовской области в рамках операции «Арсенал».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Ступину В.В. наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник

прокурора района

юрист 1 класса                                                                                            Р.Н. Серов