Навигация

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района выявлены нарушения законодательства о транспортной безопасности в деятельности предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки под логотипом «Ной-64»

 

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района выявлены нарушения законодательства о транспортной безопасности в деятельности ИП Федорина В.А., осуществляющего пассажирские перевозки под видом заказных под логотипом

«Ной-64» по маршруту «р.п. Базарный Карабулак – г. Саратов», «г. Саратов - р.п. Базарный Карабулак».

Установлено, что ИП Федорину В.А. принадлежат на праве собственности 3 автотранспортных средства, используемых для осуществления пассажирских перевозок, однако, как установлено в ходе проверки, в нарушение требований, установленных Федеральным законом от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности", Постановлением Правительства РФ от 14.09.2016 N 924 ИП Федориным В.А. не назначено ответственное должностное лицо за обеспечение транспортной безопасности, в том числе на каждом транспортном средстве.

Кроме того, ИП Федориным В.А. не обеспечена защита транспортных средств от актов незаконного вмешательства в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности транспортного средства,  не представлены в Федеральное дорожное агентство полные и достоверные сведения о субъекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах для категорирования и ведения реестра категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, а также иные сведения, не проведена оценка уязвимости транспортных средств.

По факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности в отношении ИП Федорина В.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УГАН НОТБ ПФО Ространснадзора.

 

 

Старший помощник

прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                            Р.Н. Серов