Прокуратурой Базарно-Карабулакского поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту заведомо ложного доноса в отношении жителя с. Липовка, обвинившего свою сноху в совершении тяжкого преступления

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Липовка Базарно-Карабулакского района Кадерова Шакира, обвиняемого в совершении преступления,

предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ.

Установлено, что Кадеров 13.03.2017 около 17 часов 40 минут, находясь в своем доме, желая отомстить своей снохе, по телефону совершил заведомо ложное сообщение в МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» о совершенных снохой в отношении него преступлениях, в том числе тяжком – угоне автомобиля и хищении денежных средств из его дома в размере 150000 рублей, при этом, достоверно зная, что автомобиль принадлежит на праве собственности снохе, а факт хищения денежных средств отсутствовал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Кадерову Ш.И. наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник

прокурора района

юрист 1 класса                                                                                            Р.Н. Серов