Навигация

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района выявлена задолженность по заработной плате в СПК СХА «Алексеевская»

 

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в ходе проверки   исполнения трудового законодательства в сфере оплаты труда в СПК СХА «Алексеевская» установлено, что в нарушение ст.ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ, а также  п. 4.13

коллективного договора СПК СХА «Алексеевская», согласно которому заработная плата работникам предприятия выплачивается не реже, чем каждые полмесяца 10 и 25 числа каждого месяца, аванс за март 2017 года 36 работникам СПК СХА «Алексеевская» в размере выплачен лишь 14.04.2017 года, а заработная плата за март 2017 года в размере 196 238 рублей 36 работникам СПК СХА «Алексеевская» 10.04.2017 не выплачена. Задолженность по заработной плате сохраняется по настоящее время.

По данному факту в отношении председателя СПК СХА «Алексеевская» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в суд. Кроме того, в адрес СПК СХА «Алексеевская» внесено представление с требованием незамедлительно погасить задолженность по заработной плате, которое находится на стадии рассмотрения.

 

 

Старший помощник

прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                            Р.Н. Серов