Прокуратурой Базарно-Карабулакского района проведена проверка исполнения требований законодательства об электроэнергетике в деятельности социально важных организаций.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике» 6 организациям, входящих в систему здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства, ограничение режима

потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, до настоящего времени не согласована технологическая и (или) аварийная броня.

По результатам проведенной проверки, с целью незамедлительного устранения выявленных нарушений и недопущения негативных последствий, в адрес руководителей организаций внесены представления, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Прокурор района

советник юстиции                                                                             О.А. Перепелов

М.С. Глухов, тел. 7-23-20