Навигация

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района проведена проверка соблюдения Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Установлено, что контрактным управляющим МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области в утверждена документация об открытом аукционе в электронной форме на право заключить контракт на оказание услуг по

выполнению комплекса работ по поддержанию показателей административных зданий отдела полиции.

Однако, в нарушение ст. 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком в документации об электронном аукционе допущены многочисленные нарушения в виде исключения обязательных единых требований к участникам закупок, а также установления требования, не предусмотренного действующим законодательством.

По факту выявленных нарушений в отношении контрактного управляющего возбуждено административное производство по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, а именно утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам рассмотрения указанного производства управлением федеральной антимонопольной службы по Саратовской области контрактный управляющий признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

 

 

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                             В.А. Ладченков

 

 

М.С. Глухов, тел. 7-23-20