Навигация

Прокуратурой Базарно-Карабулакского поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленное повреждения чужого имущества

 

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Нины Шумилиной (Шумилина Нина Борисовна, 15.06.1957 г.р.), обвиняемой в совершении преступления,

предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ.

Установлено, что у Шумилиной Н. сложились неприязненные отношения с бывшей супругой ее сына, в связи с тем, что последняя пыталась возобновить отношения с бывшим мужем. На этой почве 22 октября  2016 г. у Шумилиной Н., находившейся в состоянии алкогольного опьянения возле дома своего сына в п. Свободный, возник преступный умысел, направленный на причинение повреждений автомобилю Lada-111940, принадлежащему ее бывшей снохе. Реализуя свой умысел, Шумилина Н. нанесла по кузову и фарам автомобиля 3 удара ногами и руками, причинив технические повреждения на сумму 13043,36 руб. Указанный ущерб для потерпевшей, которая одна воспитывает сына, имеет невысокий доход и выплачивает ипотечный кредит, является значительным.

Участвующий в рассмотрении уголовного дела государственный обвинитель занял активную позицию, полно и обстоятельно обосновал свою позицию по квалификации действий подсудимых, акцентировал внимание на общественной опасности совершенного преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Шумилиной Н. наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Приговор вступил в законную силу.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                             О.А. Перепелов

 

В.А. Ладченков, тел. 7-13-46