Навигация

Прокуратурой Базарно-Карабулакского поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия

 

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Игоря Шарова (Шаров Игорь Николаевич, 23.07.1963 г.р.), обвиняемого в совершении преступления,

предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Установлено, что 05.08.2016 Шаров И. пришел домой к 62-летнему жителю с. Вязовка Базарно-Карабулакского района, сын сожительницы которого, инвалид, по версии Шарова И., был должен последнему 3000 рублей. В ходе ссоры с хозяевами дома у Шарова И., в прошлом сотрудника милиции, имевшего после увольнения ряд судимостей, возник умысел на причинение телесных повреждений хозяину дома. Реализуя свой умысел, Шаров И. нанес потерпевшему удар в область головы штыковой лопатой и ряд ударов кулаками, причинив ему легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья сроком не свыше 3-х недель (сотрясение головного мозга, ушибленная рана в теменной области головы).

Участвующий в рассмотрении уголовного дела государственный обвинитель занял активную позицию, полно и обстоятельно обосновал позицию по квалификации действий подсудимого, несмотря на непризнание им вины, акцентировал внимание на общественной опасности совершенного преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Шарову И. наказание в виде 280 часов обязательных работ.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу, его законность проверяется.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                             О.А. Перепелов


В.А. Ладченков, тел. 7-13-46