Прокуратурой Базарно-Карабулакского направлено в суд уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в жилище

Прокурором Базарно-Карабулакского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению  Клименко С. (Клименко Сергей Сергеевич, 30.10.1978 г.р.) в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158

УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что 10.05.2017 Клименко С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить кражу у своей соседки – жительницы с. Вязовка, чтобы путем продажи похищенного имущества заработать на спиртное.

В ночное время того же дня Клименко С., взломав дверь,  незаконно проник в дом потерпевшей, откуда похитил вентилятор и настольную лампу, которые принес к себе домой и оставил у своего несовершеннолетнего пасынка. На следующий день похищенное было выдано сотрудникам полиции.

В ходе совершения преступления Клименко С. освещал дом экраном своего телефона «Explay», который забыл на месте преступления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Базарно-Карабулакский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                             О.А. Перепелов