Прокуратурой Базарно-Карабулакского направлено в суд уголовное дело по факту 2 краж группой лиц по предварительному сговору

Прокурором Базарно-Карабулакского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению  Сенотова Н. (Сенотов Николай Сергеевич, 04.05.1986 г.р.) по п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, Сенотова С.

(Сенотов Сергей Сергеевич, 14.06.1987 г.р.) по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, Сенотова А. (Сенотов Андрей Сергеевич, 04.10.1994 г.р.) по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные крупой лиц по предварительному сговору, одна из них – с незаконным проникновением в иное хранилище).

Установлено, что в конце сентября 2016 года старший и средний братья Сенотовы (Николай и Сергей) группой лиц по предварительному сговору совершили кражу 20 мешков зерна пшеницы с зернового склада СХПК СХА «Дружба», причинив сельхозартели ущерб на сумму 4760 рублей.

Кроме того, в начале января 2017 года Сенотов Николай по предварительному сговору уже со своим младшим братом Андреем похитили 1340 кг силоса с территории СХПК СХА «Вязовская», причинив кооперативу ущерб на сумму 2961,40 руб.

В обоих случаях братья вывозили похищенное на автомобиле УАЗ-3303, принадлежащем старшему брату Сенотову Н.

В ходе предварительного следствия Сенотовы полностью признали свою вину и возместили причиненный сельскохозяйственным организациям ущерб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Базарно-Карабулакский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                             О.А. Перепелов

В.А. Ладченков, тел. 7-13-46