Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела по факту угрозы убийством

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту угрозы убийством.

По версии дознания, 06 января 2017 года в одном из домов по ул. Колхозная с.

Хватовка Базарно-Карабулакского района Саратовской области житель села (Таланов В.Ю.), находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выпить водки, находящейся у него дома, где он проживал совместно со своей пожилой матерью (Талановой В.П.)

Поскольку бутылку водки в шкафу мужчина не нашел, он начал выяснять у матери, куда она ее спрятала. После этого, на почве личных неприязненных отношений и опьянения, сын взял нож и стал угрожать им матери, высказывая слова угрозы убийством, которые последняя, с учетом сложившейся обстановки и состояния сына восприняла реально.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Базарно-Карабулакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Производство дознания по уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

советник юстиции                                                                             О.А. Перепелов

В.А. Ладченков, тел. 7-13-46