ГТО с детского сада!

01 июня 2017 г. в ФОКе «Лидер» р.п. Базарный Карабулак состоялась муниципальная спартакиада дошкольников «Готов трудиться, заниматься, обучаться», посвященная Международному Дню защиты детей и возрождению комплекса ГТО.  В спартакиаде

приняли участие 65 дошкольников подготовительных групп из 23 дошкольных образовательных учреждений. Со словами поздравления к ребятам обратились глава муниципального района Олег Александрович Чумбаев и начальник управления образования Наталия Владимировна Костина.

Юные спортсмены сдавали нормы по четырем дисциплинам. Результаты оценивались компетентными судьями: тренерами детско-юношеской спортивной школы и руководителями физического воспитания дошкольных образовательных учреждений.

По итогам сдачи всех нормативов определились лучшие: в личном зачете среди мальчиков первым стал Кликушин Максим (МБДОУ «Детский сад с. Берёзовка»), в личном зачете среди девочек стала Исанова Евгения (МБДОУ «Детский сад с. Алексеевка»), победа в командном зачете была присуждена ребятам из МБДОУ «Детский сад  «Колосок» с. Хватовка».

Все участники спартакиады получили в подарок конструкторы, сладости, грамоты. Победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами.  Спортивный праздник прошёл на высоком уровне, принёс всем участникам хороший заряд энергии, жизненного тонуса и положительных эмоций.