Навигация

За расставанием будет встреча

Последний звонок прозвенел для 115 выпускников одиннадцатых и 261 девятых классов школ района. Поздравить учащихся и одиннадцатиклассников СОШ № 1 Базарного Карабулака с завершением учебного года пришли самые дорогие люди – учителя и родители. Почётными гостями праздника стали глава района О. А. Чумбаев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Саратовской области, наш куратор от правительства А.В. Колдаев, давние

друзья и помощники школы, выпускники прошлых лет.

В этом году стены образовательного учреждения покинут 20 ребят. Среди них отличники учёбы, спортсмены, активисты. В большую жизнь их выпускает классный руководитель О.В. Невская, для которой завершающийся учебный год ознаменован выходом в финал регионального этапа конкурса «Учитель года».

В приветственном слове директор СОШ О.П. Козырева поблагодарила педагогов и учеников за участие в конкурсах, олимпиадах, за стремление быть всегда и во всём лучшими и наградила их Почётными грамотами.

Воспитывать в себе лидерские качества, никогда не сгибаться под ударами судьбы, успешно сдать выпускные экзамены и не ошибиться в выборе профессии пожелал глава района О.А. Чумбаев. А.В. Колдаев призвал в спутники сегодняшним выпускникам удачу и успех. В качестве подарка он вручил директору Красную книгу Саратовской области. К собравшимся также обратилась президент школьной республики «Ритм» А. Гаврилова.

«Дети выросли, - начала свою эмоциональную речь Л. А. Климова – мама одного из выпускников. - Неожиданно и страшно остаться без поддержки учителей. Мы многому вам обязаны».

После завершения линейки выпускники отправились в класс, где их ждал сюрприз. Родители встретили детей в масках – каждый скрыл лицо за фотографией своего ребёнка. Первое, что бросилось в глаза – поразительное портретное сходство мам и дочерей. Эта встреча вызвала массу эмоций – одновременно удивила, обрадовала и растрогала. «Какой необычный приём вы организовали, - отметил О.А. Чумбаев. - Все сдадите ЕГЭ?». «Конечно!», - молниеносно прозвучало в ответ. Он призвал ребят не терять связи со школой и сохранить тёплые отношения друг с другом на долгие годы вперёд: «Дорогие выпускники, вы заканчиваете СОШ № 1. Судьбой вам предназначено быть первыми во всём. Не бойтесь этого, смело шагайте навстречу своей мечте!».