Навигация

Победа за нами!

14 мая состоялось первенство г. Саратова по шотокан карате-до в рамках фестиваля спорта, посвящённого Дню Победы в ВОВ. Карабулакские ребята стали активными участниками соревнований. 24 спортсмена продемонстрировали свои способности

и каждый привёз с собой медали. Первые места в ката (техника) заняли 9 каратистов: Д. Радаев, Т. и К. Абасовы, В. Мартынова, И. Хламов, И. Подгорнов, А. Шабаева, А. Бичурина и Д. Харитонов. К слову, Д. Харитонов занял первое место и в кумитэ (спарринг). Вместе с ним в этой дисциплине стали победителями М. Балбашов, М. Игнатьева, М. Тугушев, Я. Игнатьева, С. Косырев. Остальные завоевали «серебро» и «бронзу».

Хочется отметить и дошкольников, которые выступают не хуже своих старших товарищей. Это М. Самойлова и М. Труднов. Максим занял два третьих места, а Маша – второе по ката и третье по кумитэ.

Огромную поддержку ребятам оказали их родители, присутствующие на соревнованиях.

С заслуженными наградами каратистов после первенства поздравил депутат собрания МР и предприниматель А. С. Верхов.

27 мая 2017 года в ФОК «Лидер» в 10.00 состоится очередная аттестация спортсменов на пояса. Её проведёт президент Федерации по шотокан А. В. Лаврентюк. Все желающие могут посетить это мероприятие.