Навигация

Юридическая помощь бесплатно и каждому

 

 

 

 

На этой неделе в общественной приёмной местного отделения ВПП «Единая Россия» состоялся приём граждан специалистами юридической клиники ЮИПА ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия». Такие встречи с

населением проходят при содействии депутата Саратовской областной думы, проректора по инновационному развитию и работе с филиалами СГЮА В. А. Писарюка.

В этот раз на вопросы отвечала кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса, руководитель юридической клиники Т. Б. Липатова.

Круг озвученных тем был широк. Например, многодетная мать из райцентра интересовалась, на какие льготы она может претендовать. Другая женщина поделилась своей проблемой. Она хотела узнать, как отменить наложенное судебными приставами частичное списывание со сберегательной книжки льгот, которые она получает как ветеран труда, в счёт погашения банковского кредита. Поступило обращение от граждан, не получивших несколько лет назад выплат заработной платы после увольнения с одного из производственных предприятий. Несмотря на решение суда в пользу обратившихся, денег они так и не увидели.

На эти и другие вопросы специалисты дали грамотные ответы, порекомендовали, с какими документами, заявлениями и в какую организацию обращаться. А также всем посоветовали при написании обращений, заявлений и прочих бумаг обязательно составлять их в двух экземплярах, оставляя у себя вариант, подписанный лицом, его принявшим у вас. Это станет гарантией и подтверждением ваших слов при дальнейшем обращении в вышестоящие инстанции или суд.

Карабулакцы выразили благодарность специалистам юридической клиники, общественной приёмной партии «Единая Россия» и лично депутатам Саратовской областной думы, ректору СГЮА С. Б. Суровову и проректору по инновационному развитию В. А. Писарюку за возможность получить квалифицированную помощь бесплатно.