Навигация

Заседания КДН и ЗП

 

27.03.2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Базарно-Карабулакского  муниципального района под председательством заместителя главы администрации Базарно-Карабулакского  муниципального района по социальной сфере, Трошиной Натальи Викторовны.

На рассмотрении комиссии поступило 10 административных материалов в отношении законных представителей, ненадлежащим образом, исполняющим свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, совершивших, административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ, 1 административный материал, в отношении лица, которое вовлекло несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков, совершив своими действиями, административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ, а также 2 административных материала в отношении несовершеннолетних.

По 10 административным материалам в отношении законных представителей за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей по воспитанию, содержанию и обучению вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов и предупреждений.

1 человек привлечен к административной ответственности, за вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере по 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

Один несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере по 500 (пятьсот) рублей.


 

06.03.2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Базарно-Карабулакского  муниципального района под председательством заместителя главы администрации Базарно-Карабулакского  муниципального района по социальной сфере, Трошиной Натальи Викторовны.

На рассмотрении комиссии поступило 13 административных материалов в отношении законных представителей, ненадлежащим образом, исполняющим свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, совершивших, административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ, 1 административный материал, в отношении лица, которое вовлекло несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков, совершив своими действиями, административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ, а также 1 административный материал в отношении несовершеннолетнего.

По 12 административным материалам в отношении законных представителей за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей по воспитанию, содержанию и обучению вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов и предупреждений.

1 человек привлечен к административной ответственности, за вовлечении несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков и ему было назначено административное наказание в виде штраф в размере по 3000 ( три тысячи) рублей.

Кроме этого, на заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

- об утверждении межведомственных комплексных программ реабилитации семей, находящихся в социально-опасном положении;

- о продолжении дальнейшей работы органов системы профилактики с семьями, находящимися в социально-опасном положении;

- об исполнении сектором опеки и попечительства государственных гарантий по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в части закрепления и контроля по сохранению жилья.


 

13.02.2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Базарно-Карабулакского  муниципального района под председательством заместителя главы администрации Базарно-Карабулакского  муниципального района по социальной сфере, Трошиной Натальи Викторовны.

На рассмотрении комиссии поступило 10 административных материалов в отношении законных представителей, ненадлежащим образом, исполняющим свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, совершивших, административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ, и 4 административных материала в отношении несовершеннолетних.

По 10 административным материалам в отношении законных представителей за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей по воспитанию, содержанию и обучению вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов и предупреждений.

Двое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и им были назначены административные наказания в виде штрафа в размере по 500 (пятьсот) рублей каждому, а также один несовершеннолетний был привлечен за управление транспортным средством, не имея прав управления и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Кроме этого на заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

- о дальнейшей работе органов системы профилактики с семьями, находящимися в социально-опасном положении;

- о признании семьи Р., вышедшей из социально-опасного положения;

- о признании семьи С., находящейся в социально-опасном положении;

- о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Базарно-Карабулакском муниципальном районе и мерах по их предупреждению;

- о состоянии работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении в общественных комиссиях МО и роли общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администраций муниципальных образований в организации этой работы.


 

06.02.2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Базарно-Карабулакского  муниципального района под председательством заместителя главы администрации Базарно-Карабулакского  муниципального района по социальной сфере, Трошиной Натальи Викторовны.

На заседании комиссии семья Х., была признана, вышедшей из социально-опасного положения, а также были рассмотрены вопросы, об утверждении межведомственных комплексных программ реабилитации семей, находящихся в социально-опасном положении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

16.01.2019 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Базарно-Карабулакского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Базарно-Карабулакского  муниципального района по социальной сфере, Трошиной Натальи Викторовны.

На рассмотрении комиссии поступило 11 административных материалов в отношении законных представителей несовершеннолетних.

По 10 административным материалам в отношении законных представителей за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей по воспитанию, содержанию и обучению вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов и предупреждений.

Кроме этого на заседании комиссии был заслушан отчет о работе КДН и ЗП по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории «Базарно-Карабулакского района за 2018 год, а также определены следующие приоритетные направления в работе:

- защита прав и законных интересов детей, оперативное реагирование на нарушения прав ребенка и незамедлительное принятие конкретных мер оказания необходимой ему помощи.

- реализация системы мер противодействия жестокому обращению с детьми, неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

- координация усилий муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по решению проблем семьи, всесторонний анализ причин ее кризисной ситуации, использование всех форм и методов работы для повышения статуса и роли семьи как основного института социализации ребенка, гаранта защиты его прав и законных интересов.

- повышение качества реабилитационной работы с семьями и детьми, оказавшимися в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.

- совершенствование методов работы субъектов профилактики, общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с населением по формированию общественного сознания в плане незамедлительного реагирования на выявленные факты семейного неблагополучия и нетерпимого отношения к жестокому отношению с детьми.

- создание условий для обеспечения занятости и трудоустройства детей и подростков, недопущения нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных  местах без сопровождения взрослых лиц в целях стабилизации криминогенной обстановки на территории муниципального района и предотвращения возникновения в молодежной среде социально-значимых заболеваний.

- обеспечение координации деятельности органов и учреждений системы профилактики по предупреждению безнадзорности, правонарушений, суицидальных проявлений, алкоголизма, наркомании несовершеннолетних.

На заседании комиссии был утвержден План мероприятий по профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних, представляющего угрозу их жизни и здоровью, на 2019-2020 годы, а также были рассмотрены вопросы о дальнейшей работе органов системы профилактики с семьями, находящимися в социально-опасном положении.