Навигация

Выборы-2017. «Единая Россия» готовится к предварительному голосованию

 

 

 

В этом году в регионе состоятся выборы депутатов Саратовской областной думы шестого созыва. Политические партии по-разному подходят к вопросу, кого выдвинуть на выборы в качестве своих кандидатов. В большинстве случаев это происходит

на закрытых партийных мероприятиях, и о кандидатах избиратели узнают уже по факту. «Единая Россия» - единственная на сегодняшний день политическая сила, которая открыто подходит к вопросу формирования списка кандидатов. Для этого проводится предварительное голосование.

Всего зарегистрированы 309 участников предварительного голосования. Среди них – действующие депутаты, общественники, молодежь, активные жители, решившие попробовать свои силы в политике. В среднем конкурс среди участников предварительного голосования составляют 7 человек на место – это самый высокий показатель среди всех регионов, где в этом году проходит предварительное голосование. Зарегистрированные кандидаты принимают участие в дебатах, встречаются с жителями. Прозвучавшие на этих мероприятиях предложения могут войти в предвыборную программу партии.

Выбрать наиболее достойных кандидатов все жители области, обладающие избирательным правом, смогут 28 мая. В этот день в регионе будет открыто 373 счётных участка. Найти свой участок можно на главной странице сайта pg.er.ru – выбрать в соответствующих полях Саратовскую область, свой район, населённый пункт, улицу и дом. Система автоматически выдаст адрес вашего счётного участка и покажет карту с его расположением.

Голосование будет рейтинговым. Это значит, что проголосовать можно будет не за одного кандидата, а сразу за нескольких, которых вы считаете наиболее достойными. По итогам процедуры участники, которые получат поддержку избирателей, будут выдвинуты кандидатами в депутаты Саратовской областной думы шестого созыва от партии «Единая Россия».