Мир равных возможностей

Футбольная команда Адоевщинского психоневрологического интерната приняла участие в квалификационном турнире по мини-футболу для инвалидов SENI CUP 2017 благотворительной Международной Футбольной Лиги. Он проходил в Городецком районе Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» 11 - 12 мая. На игровом поле встретились представители ПНИ из Самарской, Липецкой, Ивановской, Нижегородской, Саратовской

областей, а также республик Чувашия, Удмуртия, Татарстан.

Несмотря на плотный график игр (в первый день – 3 матча, во второй – 4), подопечным тренера А. Н. Василькова удалось выиграть шесть из семи встреч и стать абсолютными победителями. Помимо грамот, кубка, медалей и спортивного тренажёра, они получили путёвку в финал Международной Футбольной Лиги, который пройдёт в 2018 году в Польском городе Турунь.

Индивидуально были отмечены Андрей Маркевич – «Лучший игрок турнира» и Алексей Голов – «Лучший игрок команды».

Участие в турнире оставило массу положительных впечатлений, позволило людям со сниженными интеллектуальными способностями почувствовать себя востребованными, продемонстрировать свой спортивный потенциал.