Навигация

29.12.2012

29.12.2012 года

Праздничное Коньки под елку

Старожуковцы теперь знают, что просить у Деда Мороза на Новый год

 

 

 

Старая Жуковка уже давно стала самым прогрессивным селом в районе, жители которого смело воплощают в жизнь свои заветные желания. И даже Дед Мороз им в этом не указ. За несколько дней до Нового года лучший малый населенный пункт Саратовской области в торжественной обстановке ввел в эксплуатацию хоккейную коробку. Это спортивное сооружение общей стоимостью 376 тыс. руб. было возведено в короткий срок на средства, полученные за победу в региональном конкурсе по благоустройству.

 

Напомним, опыт Старой Жуковки по итогам весеннего месячника по наведению чистоты и порядка был удостоен высокой оценки областного правительства и отмечен премией в размере 700 тыс. руб. Часть этих денег (районная газета об этом уже рассказывала) была потрачена на обустройство детской площадки, оставшаяся – позволила превратить уголок школьного дворика в ледовую арену. Основание коробки – асфальтное, а значит, летом здесь можно играть в баскетбол, волейбол или кататься на роликах. В темное время суток площадку освещают два фонаря, что в период короткого зимнего светового дня позволяет гораздо больше времени уделять спорту. Рядом с катком установлены деревянные лавочки, присев на которые удобно сменить обувь на коньки.

В общем, в Старой Жуковке созданы все условия для приятного времяпрепровождения. Об этом на церемонии открытия 26 декабря говорили зам. главы администрации по социальной сфере Н. В. Трошина, депутат районного собрания, председатель СХА «Старожуковская» В. В. Зотов, директор местной школы Т. П. Хителевская. Они убеждены, что отдых должен быть активным и направленным на укрепление здоровья. Это особенно значимо в период наступивших зимних каникул, когда можно с пользой потратить свободное время.

Право первыми ступить на лед было предоставлено Т. Ф. Севостьяновой – ветерану педагогического труда и учащейся 3 класса Ю. Селивановой. Вслед за ними в объятия холодной водной тверди бросились все ребята. Те, у кого не было коньков, скользили на подошвах ботинок, в этот момент окончательно определившись с новогодним желанием. Благодарность за такой чудесный подарок от лица школьников выразила Татьяна Шарова. Самым же наглядным проявлением признательности стали открытые улыбки ребятни.

По словам главы администрации Старожуковского МО С. В. Золина, в ближайшее время на катке будут установлены хоккейные ворота, которые изготавливаются базовым сельхозпредприятием. Муниципалитет со своей стороны планирует закупить клюшки. Все идет к тому, что в ближайшее время мы станем свидетелями рождения в Старой Жуковке своей хоккейной команды. До встречи на катке!