Навигация

Храбрые и сильные духом

 

 

 

12 марта в Саратове состоялось первенство по шотокан карате, в котором приняли участие 26 спортсменов Базарно-Карабулакского района. Ребята вновь отличились – привезли 52 медали, из них по ката (техника) 7 золотых, 7 серебряных, 12

бронзовых, по кумитэ (спарринг) 5 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых наград. Четверо детей завоевали по два «золота»: Яна и Мария Игнатьевы, Денис Харитонов и Максим Балбашов. Самые маленькие шестилетние участники соревнований М. Труднов и М. Самойлова тоже заняли призовые места – у Максима два третьих, а у Маши два вторых.

Позднее на одной из тренировок с заслуженными знаками отличия ребят поздравила заместитель главы муниципального района по социальной сфере Н. В. Трошина. Наталья Викторовна отметила, что не только дети идут целенаправленно к совершенствованию в этом виде боевого искусства, но и их родители, которые всегда находятся рядом. Да, действительно, мамы, папы и даже бабушки являются постоянными зрителями всех тренировок, знают приёмы и комбинации, чтобы дома иметь возможность контролировать их правильное выполнение своими детьми при подготовке к занятиям и соревнованиям. Это большая помощь не только тренеру В. С. Даниеляну, но и юным каратистам. Возможно, вскоре некоторые ребята смогут показать себя на всероссийских соревнованиях.

Большую помощь в организации поездки детей и их родителей на соревнования оказали администрация района и ИП Верхов А. С., предоставившие автобусы.