Навигация

Пусть плодотворным будет труд!

 

 

 

Высоким призванием – способствовать развитию отечественной культуры, приумножению духовного потенциала родного края – наделены наши земляки, в лице которых на представлены клубные работники, преподаватели детской школы

искусств, сотрудники музеев, самодеятельные артисты района. Читатели, конечно, вспомнят об исполненной кем-то из них песне, однажды вернувшей веру в жизнь, о проникновенной беседе, укрепившей нарушенную связь между прошлым, настоящим и будущем. Мысленно скажут слова благодарности педагогам, которые раскрывают детям мир музыки, танца и живописи, всем тем, кто помогает совершенствовать творческие способности односельчан.

Благодаря тому, что эти одарённые и увлечённые люди умеют наполнить смыслом и радостью каждую встречу с прекрасным, сделать досуг содержательным, мы снова и снова спешим на смотры, концерты, праздники, уроки и занятия объединений по интересам, чтобы украсить душу добротой и хорошим настроением, обрести единомышленников и новые навыки.

«Отрасль культуры за пять лет вернула себе прежние амбиции – статус культурной столицы Поволжья мы подкрепили конкретными проектами и достижениями», - отметил губернатор В. В. Радаев на собрании областного актива по итогам 2016 г. Есть такие проекты и достижения и в нашем районе. Пусть ваш труд, уважаемые работники культуры, всегда будет плодотворным, а энтузиазм придаёт сил для дальнейших успехов!