Навигация

Не допустить всплеска ДТП

 

 

 

Начались весенние каникулы, значит, дети будут больше времени проводить на улице, в связи с чем появляются угрозы несчастных случаев на дорогах с их участием. Для того, чтобы не допустить всплеска дорожных происшествий, инспекторы ГИБДД

провели встречи и беседы в образовательных учреждениях на обслуживаемой территории, в ходе которых напомнили детям об особенностях безопасного поведения на проезжей части. В планах сотрудников ГИБДД – организация рейдов по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне автомобиля.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» призывает водителей соблюдать ПДД в части, касающейся соблюдения скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов.

При пересечении проезжей части необходимо снять капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор, убедиться, что все автомобили остановились. При движении в тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы. Они позволяют водителю увидеть человека на расстоянии 350 метров, а значит, помогут ему принять меры, чтобы избежать ДТП.

 

Д. ЛАВРОВ, инспектор ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» старший лейтенант полиции