Навигация

С нами поёт весна!

Второй и третий день смотра самодеятельного творчества «Поём тебе, Карабулак», посвящённый 325-летию образования посёлка, собрал на сцене РДК более 20 коллективов организаций и предприятий райцентра.

Разножанровым стало выступление СОШ № 2. Педагоги поразили зрителей не только номерами, но и красочными костюмами. Полюбившийся всем дуэт М. Михайловой и Д. Бодарёва запомнился сценкой «Подарок жене».

Авторское стихотворение «Любимый край» подарила слушателям Т. Костина из детского сада «Светлячок». А сотрудницы ДОУ «Теремок» порадовали всех девичьей плясовой и флешмобом «Твори добро». Оригинальный жанр представил коллектив ДОУ «Радость» - красивый номер «Млечный путь» с использованием фонариков завораживал и держал внимание зрителей от начала до конца.

Выступление обладателя гран-при этого конкурса в 2016 году - Базарно-Карабулакского техникума агробизнеса - задало очень высокую планку для остальных участников смотра. Каждый номер, будь то песня в исполнении хора или мелодекламация превратились в самодеятельное представление. М. Князева и Д. Мухин станцевали зажигательный рок-н-ролл. Как всегда, программе БТА было место оригинальному жанру: в этот раз они в полной темноте с помощью ультрафиолетовой лампы, костюмов и предметов в руках артистов показали различные сюжеты – танцующих людей, морской пейзаж и пр. Под занавес коллектив исполнил танец «Не ходите девки замуж», который стал очень ярким и удачным заключительным аккордом всего выступления.

Запомнились также многие номера районной больницы. Артисты повеселили зрителей сценкой о платной медицине, танцевальная группа «Вирус» показала русский народный танец, а Е. Федюшкина традиционно исполнила под гитару романс, выбрав композицию «Плачут свечи».

Е. Голованова из детского дома-интерната очень нежно и проникновенно прочла стихотворение «Дорожите счастьем, дорожите». Её коллеги инсценировали настоящую ярмарку. Тема ярмарки была и у школы-интерната в народной стилизации, где артисты исполнили частушки и танцы.

Завершил концерт коллектив администрации района. Профессионально прозвучали песни «Мой вечный» на английском языке из уст А. Кочергиной и «Россия» в исполнении женского трио: Н. В. Трошиной, Е. В. Карандиной и Н. В. Костиной.

Победителей смотра-конкурса мы узнаем на гала-концерте 24 марта.

 

К. НЕКЕЗОВА