Навигация

Алкоголь – основная причина всех бед

 

 

 

Об этом и не только говорили на прошлой неделе в администрации района на совместном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии, в котором приняли участие руководитель межрайонного

следственного отдела СУ СК РФ А. В. Бесараб и помощник прокурора М. А. Маликов.

Вопросов, поставленных на повестку дня, было множество. Среди них правонарушения в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района, преступления, совершённые на бытовой почве, пресечение национальных конфликтов, управление транспортными средствами в алкогольном и наркотическом опьянении, а также мониторинг наркоситуации. На совещании были заслушаны доклады сотрудников полиции, районной больницы, глав администраций некоторых МО, управления образования и др.

Все профилактические меры проводятся ведомствами своевременно, и, безусловно, это даёт положительный результат. Но остаются и проблемные темы. В первую очередь, это продажа алкогольных напитков, приготовленных кустарным способом, в том числе подросткам, и правонарушения, совершаемые пьяными водителями.

В ближайшее время будут возобновлены совместные рейды органов исполнительной власти и местного самоуправления, полиции, родителей и общественности по местам скопления молодёжи в вечернее и ночное время, с целью выявления фактов продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним. Планируется усилить работу по взаимодействию сотрудников полиции и районной больницы в части медицинского освидетельствования лиц, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Также будут продолжены все профилактические меры по остальным поднятым на заседании вопросам.