Cоздана Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Саратовской области»

экспорта Саратовской области».

Организация работает в системе «единого окна» и оказывает поддержку экспортно-ориентированным предприятиям региона, а также активно вовлекает субъекты малого и среднего не сырьевого сектора в экспортную деятельность области.

Организация является одним из институтов государственной поддержки МСБ и осуществляет следующие услуги:

— информирование и консультирование по вопросам экспортной деятельности;

— содействие в формировании и продвижении экспортного предложения, в том числе подготовка и перевод презентационных и иных материалов, проведение маркетинговых исследований по выводу товаров и услуг на зарубежные рынки;

— содействие в организации и участии в выставочно–ярморочных и конгрессных мероприятиях, международных и межрегиональных бизнес-миссиях;

— организация и проведение семинаров, круглых столов, мастер-классов и конференций по тематике экспортной деятельности;

— содействие в приведении товаров и услуг в соответствие с  требованиями, необходимыми для экспорта;

— сертификация товаров/услуг и содействие в патентных исследованиях, обеспечение и защита прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Дополнительно, АНО «ЦПЭ Саратовской области» оказывает содействие в поиске покупателей на конкретном рынке, в подготовке товаров/услуг, согласно требованиям покупателя; осуществляет организацию переговоров с контрагентами за рубежом, участвует в подготовке и заключении внешнеторговых контактов, организует таможенно-логистический сервис, проводит аудит существующих аспектов ВЭД предприятий.

В рамках взаимодействия с АО «Российский экспортный центр», государственными органами, оказывающими поддержку МСП, а также финансовыми институтами, АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» оказывает консультационную и методическую поддержку по привлечению кредитных ресурсов и страховых продуктов для финансирования экспортных контрактов.

Адрес местонахождения: г.Саратов, ул.Шелковичная, 186, 6 этаж, ком.601

Тел.: (8452) 390-423, факс: (8452) 390-350