Навигация

19.12.2012 19 декабря – Никола «зимний»

19.12.2012 года

19 декабря – Никола «зимний»

Моя православная родина

 

 

 

В храме Святителя и Чудотворца Николая 16 декабря были подведены итоги конкурса детского творчества «Моя православная родина». Он проходил в период с 15 октября по 10 декабря в рамках подготовки к празднованию престольного праздника. Активное участие в нем приняли учащиеся начальных классов МБОУ «СОШ № 2».

В работах они отразили свое видение православной культуры и искусства, изобразили храм Николая Чудотворца, церковную жизнь, родной край. Дети перенесли на бумагу свои представления о сотворенном Богом мире.

 

Мероприятие открыл настоятель  Божией обители священник  Николай Протасов. Он поздравил всех присутствующих с грядущим 19 декабря праздником Святителя и Чудотворца Николая, поблагодарил ребят за участие в конкурсе и наградил их Грамотами и подарками. Лучшими были признаны работы А.  Старажук, С. Бадалян, М. Сычевой из 1 «а»; А. Гордеева, К. Кулагиной, Н. Непеина – из 2 «а»; В. Чернышовой,  Ж. Трыковой – из 4 «а»; Р. Бобарова, Т. Назаровой – из 4 «б». Классные руководители  О. Е. Ветчинникова, Е. В. Дубинина, О. П. Макеева, М. П. Фролова получили благодарности. После награждения все участники прошли в СОШ № 2, где дети посмотрели видеофильм  «Щенок» и насладились общением друг с другом за чаепитием.

М. Фролова, учитель СОШ № 2