18.12.2012 Чарующая

18.12.2012 года

«Чарующая песнь его баяна»

Час искусства

В межпоселенческой центральной библиотеке состоялся Час искусства, посвящённый жизни и творчеству саратовского баяниста – виртуоза И.Я.Паницкого «Чарующая песнь его баяна». Живой отклик у аудитории вызвал рассказ о музыканте, полностью лишённом зрения.
В ходе мероприятия прозвучали записи музыкальных произведений в исполнении И.Я. Паницкого, показана электронная презентация, народный ансамбль «Ретро» под руководством В.П. Шеломенцева исполнил вальс «Память цветов» в аранжировке И.Я. Паницкого.
В заключении проведён обзор книжно-журнальной  выставки, на которой были представлены издания из краеведческого фонда Саратовской областной универсальной научной библиотеки. Внимание читателей привлёк дайджест «И.Я. Паницкий на карабулакской сцене».