03 ДЕКАБРЯ 2012Чтобы старость была обе

03 ДЕКАБРЯ 2012

Чтобы старость была обеспеченной

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Одним из приоритетов ПФР является информационно-разъяснительная работа с населением, что свидетельствует об открытости его деятельности, гласности и готовности к инновациям. Особое внимание уделяется повышению пенсионной и социальной грамотности   учащейся молодежи. С этой целью специалисты УПФР в Базарно-Карабулаком районе побывали во всех школах района, а так же в  училище. Озвученная содержательная информация, сопровождавшаяся демонстрацией тематического видеоряда и фильма, прочно закрепляла знания в области пенсионного законодательства, о месте и функциях пенсионного и социального обеспечения страны. Присутствующие реально осознавали необходимость регистрации в системе  обязательного  пенсионного страхования и значение страхового номера индивидуального лицевого счёта.

Слова великого А. Энштейна «Думая о будущем, я понимаю, что оно наступает достаточно быстро» применительно к нынешнему времени трансформируется в ёмкий слоган   «Хочешь обеспеченную старость завтра –подумай об этом сегодня». А потому так близко затронул всех рассказ о способах  увеличения пенсии путём эффективного личного управления пенсионными накоплениями, программе государственного софинансирвоания и др. Успешному решению просветительных задач способствовали презентация и раздача учебного пособия «Все о будущей пенсии. Книга для учёбы и жизни» и сборника задач соответствующего профиля, а так же исчерпывающие ответы на поступившие вопросы. Старшеклассники и учителя выразили сотрудникам УПФР искреннюю благодарность за доходчивое и по-настоящему интересное изложение обширного материала, готовность не к формальному, а живому конструктивному диалогу.