Новости спорта

обучающихся средних общеобразовательных учреждений. В борьбу за Кубок вступили 10 команд. Команды: Пугачевского, Хвалынского, Балтайского, Петровского, Вольского  района и 5 команд Базарно Карабулакского  района.

23 февраля состоялось торжественное открытие турнира с участием Главы района О.А. Чумбаева и почетных гостей турнира: Представитель Региональной общественной организации «Совет Земляков Саратова» - Сергей Николаевич Карельский, Депутат Собрания Базарно-Карабулакского муниципального района – Владимир Александрович Хмелев, звёзды советского футбола, мастера спорта России, олимпийский чемпион: Сергей Вадимович Горлукович, Андрей Антанасович Канчельскис Анатолий Александрович Соловьев, Валерий Николаевич Глушаков и другие.

Ярким событием стало проведение 24 февраля товарищеского матча между Ветеранами советского спорта и любительской сборной командой р.п. Базарный Карабулак, которая собрала около тысячи болельщиков. Команду Базарного Карабулака представляли Андрей Николаевич Васильков, Игорь Анатольевич Исаев, Алексей Александрович Хмелёв, Андрей Геннадьевич и Геннадий Юрьевич Соколовы и др. На другой половине поля им противостояли «тяжеловесы» отечественного спорта Аркадий Львович Белый, Андрей Антанасович Канчельскис, Серге́й Вади́мович Горлукович, Анатолий Александрович  Соловьёв, Олег Дмитриевич Денисов.  Эта игра завершилась победой звезд футбола.

25.02.2017 года на базе РДК состоялось торжественное закрытие турнира.

Свои поздравления ребятам, боровшимся за победу, адресовали организаторы турнира: глава района О.А. Чумбаев, депутат собрания района В.А. Хмелёв, представитель общественной организации «Совет земляков Саратова» С. Н. Карельский и руководитель регионального отделения ДОСААФ Сергей Викторович Щукин.

По результатам соревнований

I место - команда г. Пугачев «Олимп»

II место – команда р.п. Б.Карабулак «Звезда»

III место – команда г. Петровск «Газовик»

Все команды награждены Кубками, медалями и ценными подарками

Капитаны команд, занявшие с 4 по 10 место, получили из рук заместителя начальника службы безопасности компании «М. Видео» Сергея Линчика и мастеров спорта, легенд советского футбола Анатолия Соловьёва и Валерия Глушакова медали и дипломы для всех участников.