Навигация

12.12.2012 Эхо красной даты календаря

12.12.2012 года

Эхо красной даты календаря

От сердца к сердцу

 

 

С таким настроем отмечали в районе Международный день инвалидов. В нашей газете уже рассказывалось об этом, но сообщений с мест столько, что мы вновь предоставляем им место на своих страницах.

Почувствовать плечо друг друга

 

В первичной организации Б. Карабулакского МО, которой руководит Т. Н. Баранова, этот день стал поводом для того, чтобы сообща обсудить проблемы, волнующие людей с ограниченными возможностями здоровья и, как образно высказалась министр соцразвития области Л. В. Колязина, почувствовать плечо друг друга. Собравшихся тепло приветствовали и. о. главы администрации МО С. В. Плясунов и председатель местного отделения ВОИ С. В. Сторожева.

Немало полезного содержала информация, озвученная специалистами центральной райбольницы, управлений: Пенсионного фонда РФ в Б. Карабулакском районе, социальной поддержки и защиты населения. Члены ВОИ получили ее также в напечатанном виде. Концертная программа, подготовленная вокальной группой хора ветеранов, дружеское общение за накрытыми столами – все это прибавило присутствующим сил и настроения.

С благодарностью за поддержку

О замечательном примере деятельного участия в судьбах людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в своем письме в редакцию рассказала председатель Алексеевской первичной организации ВОИ С. М. Тугушева: «Мы выражаем искреннюю благодарность председателю райкома профсоюза работников народного образования и науки В. В. Николаеву за бескорыстную помощь в проведении упражнений на тренажерах и освоении дыхательной гимнастики. В творческом клубе по интересам «Золотой возраст» он научил нас понимать значимость этих занятий в укреплении здоровья». Земляки говорят спасибо Владимиру Викторовичу и от души желают ему семейного счастья и успехов в работе.

Делаем добро вместе

Так называлась акция, которая в рамках Международного дня инвалидов прошла в Яковлевской СОШ. Она сплотила детей, родителей и педагогов. Было собрано много подарков для ребят из социально значимых учреждений: Б. Карабулакского детского дома-интерната, КЦСОН, ЦРБ и, конечно, местного детсада. В дальнейшем планируется сделать более тесными и контакты яковлевских учащихся с ними.

В этот период усилили свою активность члены волонтерского отряда.

После просмотра телеэфира о девочке Наташе Фоминой из Сергиева Посада, которой требуется срочная дорогостоящая операция, школьники решили, что в нынешнем году отправят ей все средства от традиционного благотворительного концерта (на снимке), а это 6880 руб. Они старательно, с чувством сопереживания готовились к выступлению. Развесили повсюду объявления. Откликнулись родители, жители села. Зрительный зал был полон. В концерте приняли участие и учителя. Он действительно получился идущим «От сердца к сердцу».