Навигация

Уклоняясь от призыва

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в поднадзорном отделе полиции проведена проверка соблюдения ограничений, связанных с трудоустройством граждан, не прошедших службу по призыву, не имея на то законных оснований. В ходе неё установлено, что в ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области трудится гражданин Российской Федерации призывного возраста без отсрочки от военной службы и не являющийся по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

По состоянию на 1 января 2014 года указанный гражданин подлежал призыву в армию, в связи с чем на него распространяются требования законодательства в части невозможности нахождения на службе.

По данному факту в адрес начальника МО МВД России «Базарно-Карабулакский» по Саратовской области внесено представление с требованием рассмотреть вопрос о прекращении трудового договора с данным сотрудником на основании п. 11 ч. 1 ст. 77 Трудового Кодекса РФ, которое находится сейчас на рассмотрении.

 

Р. СЕРОВ, старший помощник прокурора, юрист 1 класса