Навигация

Сплочённость и воля к победе

 

 

На прошлой неделе на Саратовском стадионе «Зимний» состоялся II этап соревнований по лыжным гонкам на призы губернатора в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017», участие в котором приняли команды районных управлений Пенсионного фонда России и местных отделений Союза пенсионеров. На старт вышли 110 человек.

Первые отборочные этапы проходили во всех районах области. Их победители вошли в состав участников второго тура состязаний. Базарный Карабулак представляли начальник УПФР Л. П. Комарова, водитель учреждения М. С. Митрофанов и пенсионер М. А. Прудилин.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступил заместитель управляющего ОПФР по Саратовской области и председатель правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» В. П. Гиркало: «Отделение ПФР и региональное отделение «Союза пенсионеров России» по праву считаются самыми спортивными организациями Саратовской области. Это уже четвёртое соревнование в рамках зимних спартакиад, где мы вместе принимаем участие и занимаем призовые места. И сегодня мы хорошо подготовимся к «Лыжне России», чтобы результат нашего участия был не хуже прошлогодних. У нас две основные задачи. Первая: показать свою силу, сноровку, технику и из лучших спортсменов сформировать команду, которая 11 февраля будет отстаивать честь нашего отделения на «Лыжне России». А вторая задача – и она главная – укрепить своё здоровье. Лыжный спорт полезен в любом возрасте. В соревнованиях принимают участие 44 члена СПР. Программа активного долголетия одна из ведущих в стратегии в отношении людей старшего поколения. Мы желаем всем здоровья, успехов и побед!».

От правительства области участников лыжной гонки приветствовал начальник отдела физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики, спорта и туризма региона Д. П. Точилкин, а от профсоюзного комитета области – заместитель председателя профсоюзной организации государственных учреждений А. Н. Ананьев.

Карабулакские лыжники показали хороший результат. Л. П. Комарова заняла 5 место среди женщин-руководителей, а М. А. Прудилин прибежал четвёртым в своей подгруппе. В общекомандном зачёте Базарный Карабулак занял 5-е место. Победа досталась спортсменам из Хвалынска, на втором месте - представители Балашова, на третьем – Балаково.