Навигация

Новости спорта

 

 

 

9 января в Саратове прошли лыжные соревнования в рамках чемпионата и первенства Саратовской области. Гонка состоялась на новом стадионе, находящемся на 5-й Дачной и отвечающем всем международным стандартам.

Лыжные соревнования в рамках чемпионата и первенства Саратовской области. 19 января в Саратове прошли лыжные соревнования в рамках чемпионата и первенства Саратовской области. Гонка состоялась на новом стадионе, находящемся на 5-й Дачной и отвечающем всем международным стандартам. Команду Базарно-Карабулакского района на состязаниях представили только юноши средней и старшей возрастных категорий. Андрей Храмов, ученик СОШ № 2, отчаянно боролся на 15-километровой дистанции, уступив всего лишь несколько секунд сопернику из областного центра. Он завоевал "серебро". Победители и призёры награждены дипломами и ценными подарками. Андрей включён в состав сборной команды региона для поездки на зональные соревнования.

22 января 2017года на базе МБУ СК «Колос» проведено Открытое первенство Базарно-Карабулакского района по лыжным гонкам, посвященное Голованову В.Н. Традиционная лыжная гонка, посвященная памяти нашего земляка В.Н. Голованова, проводится в 32-ой раз. Так вот уже тридцать два десятилетия благодарные потомки бережно хранят память о том человеке, который стоял у истоков зарождения спортивных лыжных традиций в нашем крае. Владимир Николаевич родился в с. Адоевщина. Окончив Политехнический институт, вернулся работать на родину. Сначала трудился мастером дорожного участка «МПММК-1», затем создал и возглавил «Дор ПМК». Коллеги и знакомые вспоминают о нем как о талантливом организаторе, энергичном, деятельном, инициативном человеке. Своим искренним, берущем истоки в юности, увлечением лыжным спортом этот энтузиаст хотел зажечь и других своих соотечественников. Владимир Николаевич, лично принимая участие в соревнованиях различных уровней, кроме того, оказывал поддержку местной спортшколе. При его участии были закуплены первые снегоходы «Буран», современный спортивный инвентарь, пристроен гимнастический зал, проложена лыжероллерная трасса, устроено биатлонное стрельбище. Инициативу группы тренеров по организации открытого первенства по лыжным гонкам памяти В. Н. Голованова поддержала администрация МР. И в далеком 1986 году это соревнование прошло впервые. В этом году в соревнованиях приняли участие команды: г. Саратова , Вольска,Маркса, г.Камышин Волгоградской области, г. Кузнецка и п. Неверкино Пензенской области, Н.Бурас,Балтая,Петровска, Б.Карабулака. Всего 270 любителей лыжного спорта. По результатам соревнования наши земляки добились следующих результатов: I место в своей возрастной группе занял Храмов А. II места в своих возрастных группах заняли: Суспицин Н.,Зубтарева О. III места заняли – Зубтарев А. и Прудилин Михаил Александрович