Навигация

Поддержка социально ориентированных некомерческих организаций



Информируем Вас о том, что проводится второй в 2020 году конкурс грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Заявки от некоммерческих организаций принимаются с 26 февраля по 31 марта 2020 года на сайте Фонда президентских грантов в сети «Интернет» (президентскиегранты.рф).



Некоммерческие организации должны отчитаться в Управление Минюста России по Саратовской области за 2019 год не позднее 15 апреля 2020 года



Министерством внутренней политики и общественных отношений области объявлен конкурс общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области.
Условия участия в конкурсе установлены Положением о порядке определения объема и предоставления субсидии на финансовое обеспечение реализации общественно полезных (социальных) проектов социально ориентированными некоммерческими организациями в рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Саратовской области», утвержденным постановлением Правительства области от 24 мая 2019 года №358-П.
Заявки на участие в конкурсе будут приниматься на бумажном носителе с 14 июня но 5 июля 2019 года в министерстве внутренней политики и общественных отношений области либо могут направляться через организации федеральной почтовой связи по адресу: 410028, г.Саратов, ул.Рабочая, 29/39.
Консультацию по участию в конкурсе можно получить по телефону 8(8452)22-17-95.
Вся актуальная информация о конкурсе размещается на официальном портале Правительства области в сети Интернет в разделе «Гражданское общество и общественные инициативы» в подразделе «Конкурсы социальных проектов» но адресу:
http://saratov.gov.ru/region/society/konkurs/soc19.php.



 

Министерством внутренней политики и общественных отношений Саратовской области объявлен конкурс общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области принять участие в (далее – Конкурс).

Условия участия в конкурсе установлены в Положении о порядке определения объема и предоставления субсидии на финансовое обеспечение реализации общественно полезных (социальных) проектов социально ориентированными некоммерческими организациями в рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2020 года», утвержденным постановлением Правительства Саратовской области                         от 22 января 2015 года № 12-П (далее – Положение).

Заявки на участие в конкурсе принимаются на бумажном носителе с 4 мая по 25 мая 2018 года (включительно) либо направляются через организации федеральной почтовой связи по адресу: 410028, г.Саратов, ул. Рабочая, 29/39.

Консультацию по участию в конкурсе и дополнительную информацию можно получить по телефону: (8 8452) 23-84-14.

Вся актуальная информация о конкурсе размещается и будет размещаться на официальном портале Правительства области в сети Интернет в разделе «Гражданское общество и общественные инициативы» в подразделе «Конкурсы социальных проектов» по адресу: http://saratov.gov.ru/region/society/konkurs/soc18.php.

 

Конкурс «Активное поколение»

 

Федеральный конкурс грантов для некоммерческих организаций России

 

ЗСО  от 26.04.2011 N 45-ЗСО О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области

 

Комплекс мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа СОНКО к бюджетным средствам на 2016-2020

 

Комплексный план мероприятий Саратовской области по обеспечению  доступа СОНКО к бюджетным средствам

 

Методические материалы по привлечению и организации добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными учреждениями

 

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 19.12.2016) О некоммерческих организациях

 

Федеральный закон от 19 декабря 2016 года № 449-ФЗ  О внесении изменений в статью 31.1 Федерального закона О некоммерческих организациях