Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области (ФМСО) снизил процентные ставки по микрозаймам, предоставляемым субъектам малого предпринимательства Саратовской области в рамках

государственной поддержки малого бизнеса. Снижение ставок произошло по всем Программам предоставления микрозаймов предпринимателям с начала 2017 года.

Для начинающих предпринимателей, осуществляющих свою деятельность менее 12 месяцев процентные ставки снижены до 8,5% и до 9% (при сроке займа до1 года и до 3-х лет соответственно). Для действующего бизнеса, осуществляющего свою деятельность более 12 месяцев - до 9,5% и до 10%.

Для зарегистрированных субъектов малого бизнеса, осуществляющих свою деятельность менее 12 месяцев:

-до 150 тыс. руб.- до 1 года, 8,5 % годовых, без залога, поручительство собственников бизнеса или третьих лиц (физ. лица, ИП, юр. лица).

-до 1 млн. руб. – до 1 года, 8,5 % годовых, залог имущества.

- до 1 млн. руб. – свыше 1 года до 3-х лет, 9% годовых, залог недвижимого имущества.

Для зарегистрированных субъектов малого бизнеса, осуществляющих свою деятельность более 12 месяцев:

- до 150 тыс. руб., срок до 1 года, 9,5 % годовых, без залога, поручительство собственников бизнеса или третьих лиц.

- до 1 млн. руб., срок до 1 года, 9,5 % годовых, залог имущества.

- до 1 млн. руб., срок от 1 года до 3х лет, 10% годовых, залог недвижимого имущества, комбинированный залог, поручительство АО «Гарантийный Фонд».

Для предприятий основным видом деятельности которых является производство машин и оборудования гражданского назначения на основании собственных патентов:

- домлн. руб., срок от 1 года до 3х лет, 10% годовых, залог недвижимого имущества, поручительство физических лиц, поручительство АО «Гарантийный Фонд».

Досрочное погашение займа без штрафных санкций. Страхование залога осуществляется на срок займа. Возможна отсрочка платежа по основному долгу до 10 - 18 месяцев. По всем программам необходимо поручительство собственников бизнеса или третьих лиц (физ. лица, ИП, юр. лица).

КОНТАКТЫ:

Тел.: (8452)75-64-11, 75-64-12, факс: (8452) 75-64-13