Не быть сторонними наблюдателями

В последние дни 2016 года общественный совет района, возглавляемый С.П.Шевченко, собрался в зале заседаний райадминистрации, чтобы подвести итоги своей деятельности за прошедшие 12 месяцев и наметить основные направления работы на 2017-й. С основным докладом выступил Сергей Петрович. Он подробно рассказал о том, каких подвижек удалось добиться в решении ряда вопросов. Приоритетное внимание уделялось патриотическому воспитанию молодежи. По инициативе совета запущено движение по установке мемориальных досок на школах, в которых учились ребята, погибшие при исполнении воинского долга в Чечне. Имя Юрия Чечёткина увековечено на СОШ № 2. Эстафету памяти подхватили в Ивановке, Липовке и Хватовке. Активное участие было принято в формировании на территории района юнармейских отрядов. Установлено место захоронения солдат, умерших от ран в военные годы в госпитале № 3361, который располагался в школе села Вязовка. В планах – обустройство здесь мемориального комплекса. Благодаря привлечению средств благотворителей пятиклассники Большечечуйской школы получили новую классную доску. Ремонт дорог, качество услуг, оказываемых населению сельскими домами культуры и библиотеками, переход на саратовское время, личные обращения граждан, участие в общественно значимых мероприятиях – вот лишь небольшой перечень вопросов, на которые приходилось оперативно реагировать в течение года. С. П. Шевченко поблагодарил всех собравшихся за работу, отдельно отметив активную жизненную позицию В. К. Занозина. «2017 год объявлен Президентом Годом экологии, - обратился к единомышленникам Сергей Петрович. - Наша задача - сконцентрировать внимание на наведении порядка в лесах, руслах рек, на родниках». По итогам встречи работа совета была признана удовлетворительной, все прозвучавшие предложения нашли своё отражение в решении.