28.11.2012 С праздником вас, дорогие!

28.11.2012 года

С праздником вас, дорогие!

Старая Жуковка отметила День работников сельского хозяйства

По устоявшейся традиции, вслед за районным праздником, славящим крестьянский труд, торжества продолжились в селах. ООО «Ивановское», СХА «Дружба», фермеры Максимовского МО уже поздравили своих сотрудников, владельцев личных подсобных хозяйств с завершением сельскохозяйственного года. В пятницу дань уважения принимали труженики СХА «Старожуковская».

Коллектив предприятия из года в год добивается высоких производственных показателей, вопреки засухе, высоким ценам на ГСМ и низким – на произведенную продукцию. Местные хлеборобы в полевом сезоне-2012 собрали 2444 т зерна, 935 т маслосемян подсолнечника, на 1350 га заложили урожай озимых культур, подняли 3037 га зяби, частично вспахали паровой клин. В полном объеме от потребности засыпали семенной материал. Животноводы увеличили поголовье всех видов скота. На фермах в 1,5 раза выросло производство молока. Участие в государственной программе поддержки сельского хозяйства позволило на 75% выполнить работы по реконструкции старого помещения под современный животноводческий комплекс.

Машинно-тракторный парк хозяйства пополнился новой высокопроизводительной техникой и прицепным инвентарем.

Конечно, погода внесла свои коррективы в планы «Старожуковской», однако, по словам руководителя В. В. Зотова, финансовое положение предприятия можно назвать стабильно устойчивым: «2012 год дал нам меньше урожая, чем 2011-й. Однако средств на ремонт техники, покупку ГСМ и выплату заработной платы до жатвы-2013 хватит».

Поэтому праздник труженики сельхозартели встречали в хорошем настроении. Со словами поздравлений к ним обратились руководитель СХА В. В. Зотов, глава администрации МО С. В. Золин, начальник отдела сельского хозяйства админстрации Б. Карабулакского МР А. А. Колганов, настоятель храма Рождества Христова о. Евгений Сазыкин. Пожелав работникам полей и ферм здоровья, высоких производственных достижений, мира и согласия в семьях, они поблагодарили их за верность земле и нелегкому крестьянскому труду. На торжестве Почетными грамотами главы администрации МР были награждены А. В. Чудаков, С. В. Баринов, В. И. Талайков, В. А. Лебедев, А. С. Безруков. Почетных грамот начальника райсельхозотдела удостоились А. В. Коротин, Н. Ю. Деревягин, В. В. Крупнов, А. С. Ковалев, А. В. Селиванов.

Около 40 человек в этот день получили персональные денежные премии от В. В. Зотова. Благодарность в адрес коллективов молочно-товарной и свиноферм, ремонтной мастерской, столовой, мехтока, 1-й и 2-й бригад также была подкреплена материальным поощрением. Концерт, подготовленный стараниями коллективов художественной самодеятельности села, учащихся детского сада и школы, а также электронная презентация оставили массу положительных эмоций.