Информация руководителям предприятий и организаций всех форм собственности.

На основании Указа Президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии, также в 2017 году вступают в силу поправки в ФЗ «Об отходах производства и потребления» и ФЗ «Об охране окружающей среды». Министерство природных ресурсов и экологии области информирует руководителей предприятий и организаций, расположенных на территории муниципального района, о необходимости приведения в соответствие с действующим законодательством «Об охране окружающей среды» нормативной экологической документации.  Во избежание вовлечения предприятий малого и среднего предпринимательства в разработку документации, которая не требуется по действующему законодательству, и в случае возникновения затруднений в решении вопросов, которые касаются необходимости разработки экологической документации, за консультацией обращаться к специалистам министерства и администрации района по телефону 7-18-51.