Навигация

Шествие Дедов Морозов

 

 

 

Второй год подряд одним из самых зрелищных мероприятий, предваряющих встречу новолетия, в Базарном Карабулаке является шествие Дедов Морозов, Снегурочек, Снеговиков и других любимых детьми и взрослыми персонажей. Традиционно парад возглавляют символы уходящего и наступающего года.

30 декабря в праздничной колонне от РДК до центральной площади поселка прошли свыше 300 человек – представители всех населенных пунктов района. Деды Морозы в расшитых серебром шубах и с посохами в руках приветствовали жителей и гостей поселка и зазывали их в хоровод. Им помогали красавицы-Снегурочки. Задиристые Петухи в роли хозяев вели себя миролюбиво, лихо пританцовывая под ёлкой. Программа включала в себя подвижные игры на морозе, танцы, народное голосование за самый красивый костюм, флешмоб.

В рамках праздничного действа были подведены итоги конкурса «Зимняя сказка» на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. Дипломы I степени в своих номинациях из рук главы МР О. А. Чумбаева получили: Базарно-Карабулакское МО, районная станция по борьбе с болезнями животных, СОШ № 1, Хватовский ПНИ, детский сад с. Алексеевка; II степени – Алексеевское муниципальное образование, ЗАО «КСК», детский сад «Светлячок», Адоевщинский ПНИ, ДОУ с. Максимовка; III степени – Старобурасское МО, ЗАО «Тракт», детский дом-интернат, дошкольные учреждения - «Радость» и села Тепляковка. Жителям райцентра, украсившим свои дома и участки, также вручены награды. Гран-при конкурса достался семье Пьянковых. Первого места удостоились Гладковы, второго – Маркины, а третьего – Айдаровы. Все они отмечены Дипломами и подарками.