Навигация

Терроризму – решительное «Нет!»

Наступила пора новогодних и рождественских праздников, во время которой в школах и детских садах, на объектах культуры и спорта, в развлекательных учреждениях населенных пунктов будут проводиться детские утренники, театрализованные представления, массовые гуляния. МО МВД России «Базарно-Карабулакский» принимает все меры к недопущению чрезвычайных происшествий, в том числе террористических актов в период их подготовки и проведения, но при этом каждый житель должен сознавать, что в обеспечении безопасности не может быть ведомственных границ. Террористическая угроза - не повод для паники, но недооценка ее возможной реальности может иметь поистине трагические последствия.

В связи с этим призываем руководителей администраций, предприятий и коммунальной службы уделить особое внимание вопросам защиты общественных и жилых зданий. Чердаки и подвалы должны быть недоступны посторонним, а двери подъездов всех многоквартирных домов оборудованы кодово-замочными устройствами.

Уважаемые жители! В общественных местах, особенно с большим скоплением людей, вас должны насторожить:

- одежда на человеке, не соответствующая времени года, под которой словно что-то находится; его странное, неестественное поведение (пытается смешаться с толпой, проявляя нервозность, напряженное состояние, избегает встреч с сотрудниками полиции, служб безопасности объектов);

- подозрительные предметы (чемодан, дамская сумочка через плечо, рюкзак), из которых видны электрические провода, переключатели, электронные приборы;

- транспортные средства, номерные знаки которых кажутся «самодельными», не совпадают передние и задние номера, оставленные без присмотра на длительное время, на месте, не предназначенном для парковки.

Полиция рассчитывает на помощь жителей в выявлении лиц, подозреваемых в причастности к террористической и диверсионной деятельности, тех, кто незаконно хранит огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или причастен к их изготовлению и сбыту. Если вы располагаете какой-либо информацией, которая может помочь выявить и задержать преступников, определить местонахождение транспортного средства, причастного к совершению террористического акта, то немедленно обращайтесь:

В МО МВД России «Базарно-Карабулакский»

Круглосуточно по телефонам «02», 7-19-63, 7-13-08, «телефон доверия» - 8-999-753-56-93,

ГУ МВД России по Саратовской области

круглосуточным «телефонам доверия» 72-47-63

В УФСБ России по Саратовской области

по круглосуточному «телефону доверия» 27-21-86

В ГУ МЧС России по Саратовской области

по круглосуточному «телефону доверия» 62-99-99. Дежурная часть: 27-70-94 или 01 (для сотовых телефонов - 112)

В Прокуратуру Саратовской области

дежурный прокурор: 28-06-01.