Время больших перемен

Такое название получила книжно-иллюстративная выставка, посвященная 80-летию образования Саратовской области и развернутая в центральной библиотеке. Она была организована Саратовской областной универсальной научной библиотекой. Базарный Карабулак стал 32-ой площадкой ее проведения. Материалы, представленные в экспозиции, рассказали о прошлом губернии и нашего района, о людях, творивших эту историю. Ценными и привлекшими интерес публики экспонатами стали подшивки газеты «Колхозная правда», правопреемником которой является «Вестник района». Пожелтевшие от времени страницы поведали о том, чем жил район в 1939, 1944 – 1945 гг. Заголовки тех лет говорят сами за себя: «На фронтах Отечественной войны», «На дело нашей Победы», «Как я добился высоких показателей в работе». В одном из номеров опубликована благодарственная телеграмма И. Сталина председателю правления Базарно-Карабулакского райпотребсоюза тов. Кошкину за сбор восьмидесяти тысяч рублей на строительство самолета «Карабулакский кооператор». Немало статей привлекало интерес как самих библиотекарей, так и широкой публики. Коллектив Б. Карабулакской ЦБ выражает благодарность директору СОУНБ Л. А. Канушиной за предоставленную возможность прикоснуться к истории родного края.