20.11.2012 Светлое воскресенье

20.11.2012 года

Светлое воскресенье

В Свято-Никольском храме Б. Карабулака Божественную литургию совершил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин

Воскресное утро 18 ноября для огромного числа верующих Б. Карабулакского района началось, как в старые добрые времена, с посещения храма. Божественная литургия, которую совершил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, собрала под святыми сводами православных христиан из разных уголков нашего большого края. Среди них – глава района Л. П. Комарова, руководитель администрации МР О. А. Чумбаев, управляющий ОПФР по Саратовской области А. С. Романов.

Служба прошла на высоком духовном подъеме, ярко и эмоционально. Совместная искренняя молитва укрепила в вере, придала сил и уверенности в завтрашнем дне. Во время литургии на малом ходе на настоятеля храма священника Николая Протасова Владыка наложил очередную священническую награду – наперсный крест. Вот как он сам  объяснил этот дар: «Это признание за тот труд, который благочинный отец Николай здесь несет, и по созиданию приходской жизни, и по восстановлению благолепия этого храма».

В своем пастырском слове митрополит выразил слова благодарности всем, чьим усердием возрождается Божья обитель, - благотворителям, ктиторам, представителям власти. Архиерейской грамотой за усердные труды во славу святой церкви он наградил А. С. Романова, внесшего большой вклад в восстановление святыни. Благодарственным письмом была отмечена душевная щедрость предпринимателя А. Н. Тишина.

Благословив карабулакцев на праведные дела и начинания, Высокопреосвященнейший Лонгин, пожелал всем нам «вернуться к Христу, в небесное отечество, от которого сначала силой, а потом по привычке было отторгнуто не одно поколение наших братьев и сестер».