08.11.2012 Дорога

08.11.2012 года

Дорога к дому

Более 12 миллионов рублей было освоено Базарнокарабулакским районом на...

Более 12 миллионов рублей было освоено Базарнокарабулакским районом на ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, дворовых территорий и автоподъездов к многоквартирным домам в рамках соответствующей муниципальной целевой программы. В Б. Карабулакском МО приведено в должное состояние 56,5 тыс. кв. м дорожного полотна. Впервые асфальт был положен по ул. Пугачевской (на снимке) и Комсомольской. Десятки улиц и переулков были отремонтированы ямочным порядком, отсыпаны природным материалом и прогрейдированы. В Алексеевском МО автомобилисты и пешеходы получили в свое распоряжение 8,7 тыс. кв. м отреставрированных путей. В Свободинском МО преобразились 2,3 тыс. кв. м дорог.

Впервые за многие годы удалось осуществить масштабный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и автоподъездов к ним. Только в Базарном Карабулаке в надлежащий вид было приведено 8,4 тыс. кв. м прилегающих к жилому массиву тротуаров и дорог.

Ремонтные работы осуществляли несколько дорожных организаций, среди которых отметим ЗАО «Тракт». Предприятие давно ведет свою деятельность на территории Б. Карабулакского района, применяя на практике как традиционные, так и современные технологии.