03.11.2012 Беговой сезон завершили победой

03.11.2012 года

Беговой сезон завершили победой

Орловские и русские рысаки ООО «Роща» продолжают победоносно выступать...

Орловские и русские рысаки ООО «Роща» продолжают победоносно выступать на конноспортивных соревнованиях самого разного уровня, демонстрируя точеную стать, высокую прыть и живой темперамент. 27 октября на Саратовском ипподроме состоялось закрытие бегового сезона 2012 г. Всего было проведено 11 заездов, разыграно 3 традиционных приза и один – спонсорский. Богатый урожай достижений в этот день собрали лошади Р. Х. Тугушева.

В групповом заезде для 4-леток на дистанции 1600 м не было равных Кентавру. Он пришел первым с результатом 2.09.1. Из 5 участников забега среди лошадей орловской породы 2-летнего возраста 3 – это питомцы ООО «Роща». Первой 1600 м преодолела кобыла Резьба, третьей пришла Барбариска и последней – Непряда. Хорошо выступил русский четырехгодовалый жеребец Таркан на 2400 м. Ему не хватило самую малость до завоевания приза «Золотая осень». В итоге – второе место. С третьим результатом финиша достигла 2-годовалая кобыла Казарка, боровшаяся за спонсорский приз ранчо «Золотая грива». 1600 метров ей удалось преодолеть с результатом 2.22.4.

Работники Саратовского ипподрома отмечают хорошую резвость скакунов ООО «Роща», обладающих высокой выносливостью и мощным физическим потенциалом. В настоящее время 11 лошадей орловской и русской пород коневладельца Р. Х. Тугушева успешно принимают участие в конноспортивных соревнованиях, организуемых в регионе.

Спортивные достижения большечечуйских длинногривых красавцев – предмет гордости хозяйства. Как, впрочем, и то, что с 10 сентября 2012 г. ООО «Роща» присвоен статус племенного завода по разведению лошадей орловской рысистой породы. Это новое направление деятельности открывает перед предприятием большие возможности и перспективы. За годы своего существования «Роща» накопила богатый опыт в развитии базовой отрасли экономики района, каковой является АПК. Не сомневаемся, что и на новом поприще хозяйство ожидает успех. Поздравляем!