27.10.2012 Первый бой – и победа!

27.10.2012 года

Первый бой – и победа!

В начале октября наши юные мастера перчатки снова...

В начале октября наши юные мастера перчатки снова побывали в Кузнецке на первенстве города. Ведь, несмотря на то, что на ринге карабулакцы становятся достаточно серьезными соперниками для хозяев встречи и гостей из Мордовии, Ульяновской и Самарской областей, с пензенскими боксерами их связывают давние дружеские отношения. Встретившись в честном бою с товарищами по спортивному увлечению, земляки Максим Блинов и Максим Куликов сумели отвоевать у них два вторых места.

Буквально спустя десять дней другие представители районной школы бокса достойно отстояли ее честь на 7 традиционном турнире центральной ДЮСШ в Саратове. Лидерами в своих категориях стали Александр Шадрин, впервые вышедший на поединок и сразу же заявивший о себе победой, Никита Головкин, получивший также приз за лучшую технику и тактику, Александр Бучин, вырвавшийся вперед в старшей возрастной группе, и Алексей Куликов, оставивший позади других «юниоров».

Вторые позиции прочно заняли Данила Мухин, Максим Фадеев и Илья Смоленков – еще один дебютант соревнований. Пусть в этот раз без награды, но с пополнением опыта и мастерства вернулся домой и Михаил Тычков. Родители ребят, организовавшие эти поездки за счет средств семейных бюджетов, могут по праву гордиться своими сыновьями! Стоит отметить, что на просьбы тренера С. П. Головкина о поддержке молодых талантов нередко отзываются и представители бизнеса. Слова благодарности за неравнодушие к развитию спорта в нашем крае и будущему подрастающего поколения можно адресовать предпринимателям С. Н. Верхову, В. В. Чапайкину, В. Г. Сапогову, руководителю КФХ «Роща» Р. Х. Тугушеву.