Баскетбол

12 ноября 2016года на базе МАУ ФРК «Лидер» состоялись районные соревнования среди юношей школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет». В соревнованиях приняли участие команды: МБОУ СОШ с. Липовка, с. Алексеевка, СОШ №1, с. Сухой Карабулак

По результатам соревнований:

Iместо – СОШ с. Липовка

IIместо – СОШ №1

IIIместо – Сухой Карабулак

IV место – Алексеевка

12 ноября на базе МАУ ФОК «Лидер» состоялись соревнования Открытого первенства МБУ ДО «ДЮСШ» р.п. Базарный Карабулак по плаванию. Более 98 спортсменов из г. Никольска и г. Кузнецка Пензенской области, г. Петровска, ЗАТО п. Светлый и р.п. Базарного Карабулака приняли участие в заплывах.

На открытии соревнований присутствовали Глава Базарно – Карабулакского муниципального района О.А. Чумбаев, консультант по работе с молодежью, спорту и физической культуре администрации района Е.Н. Кулагина, методист по учебным дисциплинам МБОУ ДПО "УМЦ развития образования" Е.И. Козленкова.

В приветственном слове Олег Александрович пожелал всем участникам состязаний удачного выступления и заслуженных побед.

Всего в ходе проведения соревнований было разыграно более 40 комплектов наград. Юноши и девушки соревновались в вольном стиле, брассе, комплексном плавании. Представители МБУ ДО «ДЮСШ» завоевали в общей сложности 39 призовых мест. Наиболее результативным были выступления: Морозкиных Ивана и Андрея, Кудашевой Динары, Николаевой Анастасии, Дудкиной Дарьи.

12 ноября 2016г. в р/п Перелюб проходил Открытый турнир по волейболу среди мужских любительских команд, посвященный Дню работников сельского хозяйства. Сборная Базарно - Карабулакского района приняла участие в турнире. По результатам соревнований наша команда в финале уступила командам г. Самары и Перелюба и   заняла IIIместо. Команда награждена Кубком, медалями и сертификатом на 20 000рублей от спонсора турнира ООО «Прогресс – Агро»