День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

27 октября 2016 года в г. Саратове  в театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное   празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие Губернатор Саратовской области В.В. Радаев, депутат Г.Д.  Н.В. Панков, председатель областной Думы  В.В. Капкаев, а также делегации от районов во главе с Главами муниципальных районов и председателями Собраний муниципальных районов. Делегацию в количестве 13 человек от Базарнокарабулакского района возглавляли О.А. Чумбаев- Глава муниципального района и Л.П. Комарова- председатель Собрания муниципального района. В ходе торжественного мероприятия Губернатором области был вручен юбилейный нагрудный знак Губернатора Саратовской области» -В ознаменовании  80-летия образования Саратовской области» Кубанкину   Алексею Андреевичу- механизатору ИП глава КФХ Моисеев А.В.По окончании торжественных мероприятий был дан концерт с участием Валентины Легкоступовой  и ансамбля «Лейся песня» из г. Москвы.

11 ноября 2016 года в районном ДК  состоялось торжественное мероприятие районного масштаба, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие делегации от всех сельхозпредприятий и крестьянско- фермерских хозяйств района.

Впервые в ходе торжества были вручены  переходящие  призы Главы муниципального района:

1. Приз «Золотой Колос» за наивысшую урожайность зерновых культур среди СХА был вручен  коллективу ООО «Ивановское», добившемуся в 2016 году средней урожайности зерновых культур 23,3 ц/га
  2. Приз «Золотой  колос» за наивысшую урожайность зерновых культур среди КФХ был вручен коллективу ИП  глава КФХ Батраеву Р.А., добившемуся в этом году урожайности зерновых культур по 43,3 ц/га
  3. Приз «Солнечный цветок» за наивысшую урожайность подсолнечника среди СХА был вручен коллективу ООО «Роща» , получившему в этом году среднюю урожайность подсолнечника по 19,0 ц/га
  4. Приз «Солнечный цветок» за наивысшую урожайность подсолнечника среди КФХ был вручен  коллективу ИП глава КФХ Акимов Ю.В., получившему в этом году среднюю урожайность подсолнечника по 13,0 ц/га.
  5. Приз «Высокий надой» за наивысший надой на 1  фуражную корову был вручен коллективу ООО «Колосок», добившемуся в этом году надоя на 1 фуражную  корову  по 7020 кг молока.
  6. Приз «Молочная буренка» за наивысший прирост поголовья коров был вручен коллективу ИП  глава КФХ Акимов А.В., увеличившему поголовье коров за этот год на 121 голову.
  7. Приз «Мраморное мясо» за наивысшие привесы КРС  мясного направления был вручен коллективу ИП глава КФХ Веденеев А.В., добившемуся среднесуточного привеса в 1200 граммов на 1 голову.
  8. Приз «Лучший пищевик» среди организаций, осуществляющих переработку сельскохозяйственной продукции за высокие достижения в увеличении производства и улучшения качества продуктов питания, был вручен коллективу ООО «Верховские традиции»- руководителю Верхов Алексей Сергеевич.

В  ходе торжественного мероприятия были вручены 72 Благодарности и Почетные грамоты федерального, регионального и местного значения. Был дан концерт для тружеников села силами работников ДК