03.10.2012 Если

03.10.2012 года

Если ярмарка, значит, праздник!

Первыми 320-летний юбилей поселка начали отмечать праздничными скидками...

Первыми 320-летний юбилей поселка начали отмечать праздничными скидками сельхозтоваропроизводители района, которые приняли участие в расширенной ярмарке на рынке «Универсальный». Пик покупательской активности пришелся на период с 8 до 9 утра. Начавшийся сезон заготовок овощей самыми популярными товарами сделал, естественно, картофель, лук и морковь. «Второй хлеб» был представлен Ульяновской, Воронежской и Пензенской областями, но наивысшим спросом пользовался наш, карабулакский. Его по 10 руб. за кг продавали КФХ А. В. Артамонова и А. В. Моисеева, ЛПХ Березовки, Яковлевки и других сел. Карасями по 30 руб. за кг торговала СХА «Старожуковская», карпами – по 80 руб. за кг – КФХ А. В. Заметалина. Рыбу покупали охотно, терпеливо дожидаясь очереди.

Огромным спросом пользовались зерновые: ячмень и пшеница – по 6 руб. за кг, овес – по 5 руб., зернобобовые: чечевица – по 15 руб., горох – по 8 руб. Урожай 2012 г. на ярмарку привезли ООО «Ивановское», «Гусихинское», КФХ А. И. Луконина, Г. П. Погребной, Ю. А. Пузакова, В. В. Мишуткина, А. В. Заметалина, С. В. Спирлиева, Р. Ю. Кудашева, СХА «Дружба», «Содомская». Оригинально к оформлению своего торгового места подошли работники ООО «Агро-Нива», украсив машину кленовыми листьями, а прилавок – букетами цветов. Ваза с цинниями приковывала взгляд к продукции КФХ В. Е. Кокорева. Красочная вывеска привлекала внимание к СХА «Алексеевская». Неудивительно, что представители этих сельхозпредприятий торговлю завершили одними из первых. Что ни говори, а права пословица, утверждающая, что «по одежке встречают».

На ярмарке можно было приобрести практически любую живность. ЗАО «Липовское» предлагало поросят по 200 руб. за кг живого веса, СХА «Нееловская» - баранов по 2,5 тыс. руб. за голову, а СХА «Вязовская» - телят по 8 тыс. руб. Здесь также продавались куры, кролики, козы.

Любой, даже самый взыскательный покупатель, в день рождения поселка ушел с ярмарки не с пустыми руками.